SHOWDOWN-POKER
SHOWDOWN-POKER

Willkommen bei SHOWDOWN - POKER

Pokern für Anfänger und Fortgeschrittene

( Teilnahme ab 18 Jahre )

Startgeld 15.- Euro

Meine neue Handy Nr.

0151 7444 0169

 

E- Mail / Heinrich.Wojczyk@web.de

Salzgitter Cup 16.Oktober 2020

  1. Nobody                         2. Adrian   

                 3. Axel   (ohne Bild)

4. Billy           5. Diana            6. Joker            7. Bettina

8. Johann        9. Amodeous 92         10. Heinrich

Gratulation allen Platzierten

Wolfenbüttel Cup 11.Oktober 2020

1. Engelinho

gewinnt den Wolfenbüttel Cup  11.10.2020 !

    3. Dandybluffer                            2.Beast Mode  

 

         4. Action Mo       5. Johann       6. Heinrich       7. Christian      8. Torsten N        9.Billy        10. Haken

Gratulation allen Platzierten        

Salzgitter Cup 02.Oktober 2020

1.Aldin

gewinnt den Salzgitter Cup 02.10. 2020 !

    2. Aydin                              3. Alexander

 

4. Uschko     5. Heinrich    6. Matze85     7. Mo

8. Gufi     9. Mac      10. Alfred

Gratulation allen Platzierten

 

Wolfenbüttel Cup 20.09.2020

Matze 85 ( Bild  oben links ) gewinnt den

WF - Cup 20.09.2020 ! Bratwurstkönig erpokert sich

Platz 2. Den 3ten Pl.  belegt Hausmeister ( Bild unten ).

PL.4 - Engelinho / PL.5 - Joshii / PL.6 - LL cool Kay

Pl.7 - Axel / Pl.8 - Nadine Pl.9 - Johann  Pl.10 - Heinrich

Gratulation allen Platzierten

Salzgitter Cup 18.09.2020

Baba (  mitte ) ewinnt ein starkes Heads up, somit

den SZ - Cup 18.09.2020! PL.2  erpokert sich Joker (rechts )

Den 3ten Pokalplatz belegt Siggimalzzz .

Pl.4 - Pokerfee/ Pl.5 - Aydin / Pl.6 - Heinrich

PL.7 - Amodeous 92 / Pl.8 - Aldin / Pl.9 - Jürgen S / Pl.10 Billy

Gratulation allen Platzierten

Wolfenbüttel Cup 12.09.2020

Atila ( mitte ) der Turnierspieler gewinnt den

WF - Cup 12.09.2020.Matze 85  ( links ) erpokert

sich Pl. 2 . Den 3ten Pokalplatz belegt Alfred !

PL.4 - Beast Mode / Pl.5 - Gufi / Pl.6 - Göki / Pl.7- Bertel

Pl.8 - Woelfi 60 / Pl.9 - Heinrich / Pl.10 - Siggismalzzz

Gratulation allen Platzierten !

Salzgitter Cup 04.September 2020

Matze 85 ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 04.09.2020 !

Platz 2 erpokert sich Aldin ( links ). Joker belegt Pl. 3 !

Pl.4 - Gufi / Pl.5 - Bettina / Pl.6 - Atila / Pl.7 - Schrotti

Pl.8 - Nadine / Pl.9 - Wolf / Pl.10 - Rocky 480

Gratulation allen Platzierten

Euer Pokerteam

Bounty Cup SZ - August 2020

Atila ( mitte ) gewinnt souverän den Bounty Cup

SZ - August  2020 .Rocky 480 rechts erpokert

sich den 2ten Platz. Den 3ten Pokalpl.belegt Johann .

Pl.4 - Billy / Pl.5 - Justus / Pl.6 - Torsten N / Pl.7 - Diana

Pl.8 - Julian / Pl.9 - Asche / Pl.10 - Jere

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

BS - Bounty Cup 01.08.2020

Ivo ( rechts ) gewinnt den BS - Bounty - Cup 01.08.

Platz 2 erpokert sich Aldin ( links ) . Bene belegt Pl.3

Pl.4 - Alexander / Pl.5 - Torsten N /  Pl.6 - Mayk

Pl.7 - Heinrich / Pl.8 - Henri 97 / Pl.9 - Herrmann

Platz 10 - Matze 85

Gratulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen Euer Pokerteam

 

Braunschweig Cup März 2020

1.Bob

gewinnt das  sehr schnelle Heads up

des Braunschweig Cup vom März 2020 !

    3. Johann                              2. Beast Mode

 

4. Serge      5. Jan    6. Woelfi 60      7. Sky

8. Andre 10     9. Aldin      10. Tony

Gratulation allen Platzierten

 

Salzgitter Cup 13.März 2020

Trandy BS ( mitte ) gewinnt das schnelle Heads up

und somit den SZ - Cup 13.März 2020 ! Pl. 2 belegt

Heinrich.Den 3ten Pl. erpokert sich Rocky 480 ( rechts )

Pl.4 - Ingo K / Pl.5 - Gufi / Pl.6 - Alfred / Pl.7 - Johann

Pl.8 - Diana / Pl.9 - Henri / Pl.10 - Uschko

Gratulation allen Platzierten !

Salzgitter Cup 06. März 2020

Johann  ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 06.03.2020 !

Platz 2 erpokert sich Ligkas ( links ). Diana

erpokert sich den 3ten Pokalplatz !

Pl.4 - Uschko / Pl.5 - Heinrich / Pl.6 - Cipryx

Pl.7 - Big Hunter / Pl.8 - Billy / Pl.9 - Alfred / Pl.10 - Melanie

Gratulation allen Platzierten

 

 

Salzgitter Cup 28.02.2020

Axel ( mitte ) gewinnt den SZ - Februar Cup 28.02.020 !

Pl.2 belegt Tony ( rechts ). Alfred erpokert sich Pl. 3 !

Pl.4 - Johann / Pl.5 - Vokke / Pl.6 - Wolf / Pl.7 - Billy

Pl.8 - Heinrich / Pl.9 - Daniel 26 / Pl.10 - Diana

Gratulation allen Platzierten !

Wolfenbüttel Cup Februar 2020

Ligkas ( mitte ) gewinnt zum ersten mal den WF- Cup Februar 2020 ! Platz 2 erpokert sich Wuchter ( rechts ) .

Den 3ten Pokalplatz belegt Alfred !

Pl.4 - Diana / Pl.5 - Tom / Pl.6 - Wolf / Pl.7 - Tomek M

Pl.8 - Bratwurstkönig / Pl.9 - Finn 188 / Pl.10- Henri

Gratulation allen Platzierten !

Braunschweig Cup Februar 2020

Joshii ( mitte ) gewinnt den BS - Cup Februar 2020 !

Platz 2 erpokert sich Bird ( links ). Tony belegt Pl. 3 !

Pl.4 - Henri / Pl.5 - Göki / Pl.6 - Bertel / Pl.7 - Flo

Pl.8 - Action Mo / Pl.9 - Cipryx / Pl.10 - Tomek M

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Salzgitter Cup 14.Februar 2020

Tomekkk ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 16.02.2020 !

Pl. 2 erpokert sich Aldin ( rechts ) Pl.3 / Ingo K !

Pl.4 - Charly / Pl.5 - Heinrich / Pl.6 - Olibuster /

Pl.7 - Atila / Pl.8 - Henri / Pl.9 - Joker Pl.10 - Tony

Gratulation allen Platzierten

Dank für euer Kommen

Salzgitter Cup 31.Januar 2020

Atila ( mitte / Turnierspieler ) gewinnt den

SZ - Cup Januar 2020 ! RKS - 77 ( rechts ) erpokert

sich einen starken 2ten Platz ! Platz 3 belegt Tony !

Pl.4 - Jürgen S / Pl.5 - Heinrich / Pl.6 - Henri /

Pl.7 - Charly / Pl.8 - Bettina / PL.9 - Roman Pl.10 - Diana

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Jahresfinale WF / SZ / BS / 2019

Jahrsfinale WF / BS / SZ / 2019 !

Wolf  ( mitte ) gewinnt das Jahresfinale 2019 !

Platz 2 erpokert sich Bird ! Den 3ten Pokalplatz

belegt Nadine !

Pl.4 - Henri / Pl.5 - Mayk / Pl.6 - Billy / Pl.7 - Papa Kay

Pl.8 - Granato / Pl.9 - Jürgen S / Pl.10 - Dandybluffer

Bubble Boy / Tomek M

Salzgitter Cup 18.Jan.2020

Heinrich 2 ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 18.01.2020 !

Platz 2 erpokert sich Uschko ( rechts ). Billy (links)

belegt den 3ten Pokalplazt !

Pl.4 - Heinrich / Pl.5 - Duck Face_13 / Pl.6 - Matze 85

Pl.7 - Füllchen / Pl.8 - Adrian / Pl.9 - Peter/ Pl.10 -Regina

Gratulation allen Platzierten!

Wolfenbüttel Cup Januar 2020

Göki (mitte ) gewinnt nach einem 6-7 Stunden

Turnier den WF - Cup Januar 2020.

Platz 2 erpokert sich Heinrich. Einen starken

3ten Pokalplatz erkämpft sich Nadine !

Pl.4 - Guul / Pl.5 - Wuchter / Pl.6 - Johann / Pl.7 - Sky

Pl.8 - Tiny / Pl.9 - Adrian / Pl.10 - Tony

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

 

Braunschweig Cup Januar 2020

Nacho ( mitte ) gewinnt den BS - Cup Januar 2020 !

Platz 2 erpokert sich Beast Mode ( rechts ). Den

3ten Pokal  erkämpft sich Henri 97  ( links ) .

Pl.4 - Aldin / Pl.5 - Bird / Pl.6 - Serge / Pl.7 - Elinho

Pl.8 - Lumi / Pl.9 - Woelfi 60 / Pl.10 - Bertel

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

 

Salzgitter Cup 03.Januar 2020

Diana gewinnt den stark besetzten SZ - Cup 03.01.2020

Platz 2 erpokert sich Joshii .Den 3ten Pokalplatz

belegt Bene ( Bild unten ) !

Pl.4- Alfred Pl.5- Melanie/Pl.6 - Heinrich/ Pl.7 - Wuchter

Pl.8 -Heinrich 2 / Pl.9 -Charly / Pl.10 - Daniel Gr

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Weihnachts - Cup SZ -2019

Finalteilnehmer

Stehend v. links Amadeous / Heinrich / Wolf

Torsten N / Jürgen S / RKS -77

Unten Justine / Papa Kay / Tony

Amadeous ( mitte ) gewinnt den Weihnachts Cup

SZ - 2019 ! Der Titelverteidiger v. 2018 Tony

erpokert sich Platz 2. Den 3.Pokalplatz belegt Justine !

Pl.4 - Torsten N / Pl.5 - Jürgen S / Pl.6 - RKS -77

Pl.7 - Papa Kay / PL.8 - Wolf / Adrian

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

 

SZ - Cup 20.12.2019

Wuchter ( links ) gewinnt den SZ - Cup 20.12.2019 !

Pl.2 erpokert sich Tomek M ! Den 3ten Pokalplatz

belegt Henri  Bild untern !

Pl.4 - Torsten N / Pl.5 - Peter / Pl.6 - Heinrich / Big Hunter

 Pl.8 - Atila / Pl.9 - Uschko  / Pl.10 - Eugen

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Weihnachts Cup BS 2019

RKS 77 ( mitte ) gewinnt ein sehr schnelles Heads up

und somit den Weihnachts Cup BS 2019 !

Einen starken 2ten Platz erpokert sich Alfred (rechts ) !

Den 3ten Platz belegt Mayk ( links ) !

Pl.4 - Billy / Pl.5 - Göki / Pl.6 - Nadine / Pl.7 - Alexander

Pl.8 - Can / Pl.9 - Appe / Pl.10 - Aldine

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Salzgitter Cup 29.November 2019

Trandy Bs ( mitte )gewinnt zum ersten mal in einem

schnellem Heads up den SZ - Cup 29.Nov.2019 !

Platz 2 belegt Heinrich ( links ) .den 3ten

Pokalplatz erpokert sich Heinrich 2 ( rechts ) !

Pl.4 - Diana / Pl.5 - RKS - 77 / Pl.6 - Tomek M / Pl.7 - Axel

Pl.8 - Johann / Pl.9 - Nadine / Pl.10- Bettina

Gratulation allen Platzierten

 

Braunschweig Cup November 2019

Bird ( mitte ) gewinnt in einem kurzen Heads up

den November Cup 2019 ! Platz 2 erpokert sich Aldin

Platz 3 belegt Henri ( links ) !

Pl.4 - Tomek M / Pl.5 - Göki / Pl.6 - Big Hunter

Pl.7 - GranatoPl.8 - Möhrchen Pl.9 - Jürgen S Pl.10 -Gufi

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Salzgitter Cup Salzgitter 08.Nov.2019

Göki ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 08.Nov. 2019 !

Platz 2 erpokert sich RKS -77 ( rechts ). Den 3ten

Pokalplatz belegt Billy ( links ). Johann im

Hintergrund  belegt  den undankbaren 4ten Platz !

Pl.5 - Serge / Pl.6 - Jürgen S / Pl.7 - Uschko / Pl.8 - Aldin

Pl.9 - Unguoaica Pl. 10 - Diana !

Graulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

Braunschweig Cup Oktober 2019

Serge ( links ) gewinnt den BS - Cup Oktober 2019 !

Platz 2 erpokert sich Bird ( rechts ) ! Einen starken

3ten Platz belegt Mayk ( Bild unten ) !

Pl4 - Can / Pl.5- Heinrich / Pl. - Billy / Pl.7- Johann

Pl.8 - Jere / Pl.9 - Action Mo / PL.10 - Rockmoser

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Salzgitter Cup 25.Oktober 2019

Heinrich 2 ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 25.10.2019 !

Platz 2 erpokert sich RKS 77 ( rechts ). Trandy BS

( links ) erpokert sich den 3ten Pokalplatz !

Pl.4 - Billy / Pl.5 - Pokerfee / Pl.6 - Mo / Pl.7 - Heinrich

Pl.8 - Wolf / Pl.9 - Goanga / Pl.10 - Bettina

Gratulation allen Platzierten !

Euer Pokerteam

Wolfenbüttel Cup Oktober 2019

Wölfe Fan ( mitte ) gewinnt den stark besetzten

WF - Cup Oktober 2019 ! Gufi ( rechts ) erpokert sich

Pl.2 ! Einen starken 3ten Pl. belegt Wolf !

Pl.4 - Matze 85 / Pl.5 - Aldin / Pl.6 - Ulrich/ Pl.7 - Finn188

Pl.8 - Mo / Pl.9 - Lumi / Pl.10 - Ligkas

Gratulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

 

Finalteilnehmer

a

Oben v.links  Adrian / Heinrich 2 / Big Hunter

Ghost / Oberschlesier unten v. links Wolf

Diana / Uschko / Bettina / Aydin

Bezirksmeister 2019

Diana

Platz 2 erpokert sich Wolf  ( links )  Heinrich 2

belegt Platz 3 ! Platz 4  Adrian !

Pl. 5 - Oberschlesier / Pl.6 - Ghost/ Pl.7 - Big Hunter

Pl.8 - Aydin / Pl.9 - Uschko / Pl.10 - Bettina !

Gratulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

 

Salzgitter Cup 27. September 2019

Jürgen S ( mitte ) gewinnt den SZ - Cup 27.09.2019 !

Pl.2 erpokert sich Tomek M ( links ), Uschko Pl. 3 !

Pl. 4 - Bomber / Pl.5 - Oberschlesier / Pl. 6 - Aldin

Pl.7 - Trandy BS / Pl.8 - Mo / Pl.9 - Alfred / Pl.10 - Diana

Gratulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen  !

Salzgitter Cup 24.August 2019

Nadine gewinnt den SZ - Cup 24.07.2019 !

Platz 2 erpokert sich Toto ( mitte ). Jürgen S belegt

einen Starken 3ten Platz !

Gratulation allen Platzierten !

Braunschweig Cup 17.August 2019

Capo 85  ( mitte ) gewinnt den BS - Cup Aug.2019 !

Pl.2 erpokert sich Joker ( rechts  ). Göki ( links )

erpokert sich einen starken 3ten Platz !

Pl.4 - RKS 77 / Pl.5 - Billy / Pl.6 - Heinrich / PL.7 - Dennis

Pl.8 - Nadine / Pl.9 - Pokerfee / Pl.10 - Macel B

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Salzgitter Cup 09,August 2019

Azem ( links ) gewinnt den SZ - Cup 09.08.2019 !

Platz 2 erpokert sich Papa Kay. Einen starken

3ten Platz belegt  Bettina !

Pl.4 - Wolf / Pl.5 - Heinrich 2 / PL.6 - Schrotti

Pl.7 - Big Hunter / Pl.8 - Diana / Pl.9 - Joker /

Platz 10 -  Daniel 26 !

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

Wolfenbüttel Cup 03. August 2019

Göki ( mitte ) gewinnt das sehr kurze Heads up

gegen Henri ( links ) der sich Pl.2 erpokert !

Platz 3  belegt  Heinrich !

Pl.4 - Joker / Pl.5 - Engelinho / Pl.6 - Billy /

Pl.7 - Dandybluffer Pl.8 - Can Pl.9 - Nadine / Pl.10 Atzem

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam

 

 

Beziksmeister 2018

Tomekk !!!

Bezirksmeister 2018  Tomekk !

Platz 2 erpoker sich in einem langen u.

spannenden Heads up Heinrich ( rechts ).

DD belegt in einem starken  Teilnehmerfeld

Platz 3! Den 4ten Pokalplatz  erpokert sich TOTO !

Pl.5 - Big -Hunter / Pl.6 - Dandybluffer / Pl.7 - Goanga

Pl.8 - Smurga / Pl.9 - Timo / Pl.10 - Uschko

Bubble Boy Aldin !

Gratulation allen Platzierten !

Danke den vielen Teilnehmern für ihr Kommen !

Euer Pokerteam

 

Wolfenbüttel Cup September 2018

Rockmoser ( mitte ) gewinnt den WF - Cup

September 2018 ! Platz 2 erpokert sich mit viel

Glück Heinrich. Aldin ( links ) belegt einen starken

3ten Platz.

Pl.4 - Diaana / Pl.5 - Deutscher Meister 28

Pl.6 - Action Mo / Pl.7 - Schrotti / Pl.8 - Bomber

Pl.9 - Serge / Pl. 10 - Tiny

Gratulation allen Platzierten

Danke für euer Kommen

Euer pokertea

Braunschweig Cup Sept.2018

Action Mo ( mitte) gewinnt den SZ - Cup 08.09.2018

in einem spannenden Heads up mußte sich

Tomek M ( rechts  ) geschlagen geben und belegt  Platz 2 ! Platz 3 erpokert sich Heinrich !

Pl.4 - Torsten N / Pl.5 - Hony / Pl.6 - Safran 07 /

Pl.7 - Goanga/ Pl.8 - DD / Pl.9 - Amadeous / Pl.10 - Alfred

Gratulation allen Platzierten !

Danke für euer Kommen

Euer Pokerteam !

Salzgitter Cup 25.08.2018

Heinrich ( mitte ) gewinnt ein langes und spannendes Heads up gegen Goanga !

Goanga ( rechts ) erpokert sich in einem starken

Teilnehmerfeld  Pl.2 ! Einen starken 3ten Pl.

belegt Tony ( links ) der 11 Spieler eliminierte !

Pl.4 - Quick Mick / Pl.5 - Justine / Pl.6 - Steffen

Pl.7 - Billy / Pl.8 - Rockmoser / Pl.9 - Granato

Platz 10 - Robert !

Gratulation allen Platzierten

Danke füe euer Kommen

Euer Pokerteam

Peter Schunke Benefiz - Turnier

Salzgitter Cup .06.Mai 2017

Braunschweig

Klosterkamp

Alte Frankf.Str.215

Freitag 23.10.

Start 18,00 Uhr

Einstieg bis 20.oo

möglich.

Bounty Turnier

 

 

Wolfenbüttel

Schützenhaus

Frankfurter Str.4

Samstag 24.10.

Start 17.00 Uhr

SZ - Lebenstedt

Marienbruch

Neißestr.200

Freitag 30.10.

Start 18.00 Uhr